Поклонники ЗОЖ на Ставрополье на здоровье не экономят

Служба исследований онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, , и СК "Росгосстрах Жизнь" провели опрос среди работающих ставропольчан на предмет их отношения к здоровому образу жизни.

И выяснилось, что 43 процента опрошенных  всегда придерживаются здорового образа жизни, каждый пятый (22 процента) возвращается к ЗОЖ в периоды, когда возникают проблемы со здоровьем или с весом. Еще 26 процентов не придерживаются правил здорового образа жизни, но задумываются об этом. И только 9%  не думают про ЗОЖ вообще.

Среди приверженцев ЗОЖ больше женщин(42 процента против 37 процентов среди мужчин), в профессиональном срезе здорового образа жизни чаще всего придерживаются работники научно-образовательной сферы, медицины и фармацевтики, а также управленцы. Однако вести злдоровый образ жизни нынче недешево. 46 процентов опрошенных жителей Ставропольского края, которые придерживаются ЗОЖ,  отметили, что за последний год их расходы на абонемент в спортзал, «правильное» питание, витамины, медпроцедуры, консультации специалистов и прочее сильно не изменились. Еще 28 процентов признают, что стали тратить на эти цели больше, 3 процента - меньше. Остальные затруднились ответить.

Среди здоровых привычек у ставропольцев на первом месте ходьба (больше ходить пешком стараются 79 процентов опрошенных), второе и третье места по популярности среди населения делят восьмичасовой сон и здоровое питание, а уж потом идут спорт и фитнес, ограничение или отказ от алкоголя и курения. И на последнем месте стоят самоограничительные меры по посещению соцсетей.

Положительное влияние соблюдения правил ЗОЖ на качество жизни отмечают 78 процентов опрошенных.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщал о планах создания в городе 20-ти километровой тропы здоровья.

здоровый образ жизни, исследование, вложения, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление