«Полет на точность» исполнят парапланеристы на Ставрополье

Настоящие спортивные баталии в рамках Ветеранского турнира по сверхлегкой авиации в дисциплине «Параплан» - «Полёт на точность» разыграются на горе Юца в Предгорном округе края с 14 по 16 мая.

Фото: из архива администрации Предгорного округа.
Фото: из архива администрации Предгорного округа.

Турнир на Кубок председателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил России генерала армии Виктора Ермакова посвящен 76-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Воздушного Флота России, уточнили в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Участие в предстоящих состязаниях уже подтвердили 10 команд (в общей сложности 50 человек) из различных субъектов и городов России. Соревноваться участники будут в командном и  личном зачете. Победителей ждут заветный Кубок, медали, грамоты и ценные призы.

- Полеты на парапланах и дельтапланах - одни из самых популярных видов спорта среди жителей и гостей Предгорья, развитию которого мы уделяем особое внимание. Гора Юца - единственная площадка в крае, где возможно проведение таких турниров, а сами соревнования - это и приобщение к спорту, и привлечение зрителей и туристов, - подчеркнул глава округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Финал Всероссийского конкурса патриотической песни «Солдатский конверт - 2021» состоится в Ставрополе.

победа, соревнования, параплан, кубок, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление