Поликлиники Ставрополья начнут принимать ковидных пациентов семь дней в неделю
Для 45 амбулаторных учреждений края минздрав временно вводит трехсменный режим работы до 22 часов.

ПЦР-лаборатории, тестирующие граждан на COVID-19, и вовсе будут работать круглосуточно.
Помимо этого министр здравоохранения Владимир Колесников распорядился усилить деятельность службы «скорой помощи» и call-центров по коронавирусу. Напомним, «горячие линии» по номерам 8-800 и 122 около сотни операторов обслуживает 24 часа без перерыва. На вопросы по теме отвечают сотрудники МФЦ и информационного центра минздрава края. На «красных линиях» медучреждений задействованы 286 своих работников и еще 180 волонтеров. Скоро на подмогу к ним придут еще 330 волонтеров-медиков, студенты старших курсов и ординатуры СГМУ. Активисты из других вузов помогут принести домой препараты пациентам с коронавирусом.
Сейчас, с приходом в Ставропольский край штамма «омикрон», количество обращений от жителей выросло. Только за одни сутки в call-центры лечебных учреждений с цифровой АТС поступает по 50 тыс. вызовов. При это в 75% случаев требуется вызов врача на дом, также людей интересует выдача лекарств и запись на вакцинацию и тестирование.
До конца этой недели все медорганизации края перейдут на цифровые АТС, чтобы решить проблему дозвона ставропольчан в медучреждения.