Полицейские Курского муниципального округа встретились со старшеклассниками

Мероприятие прошло совместно с членами Общественного совета, представителями национально-культурных диаспор и казачества.

Фото: ГУ МВД по СК
Фото: ГУ МВД по СК

Спикеры провели профилактическую беседу с учащимися старших классов на базе музея истории и краеведения. В ходе мероприятия удалось обсудить тему недопустимости проявлений ксенофобии, экстремизма и терроризма в современном обществе.

Старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних и инспектор пропаганды дорожного движения сообщили школьникам о мерах ответственности за разжигание ненависти или вражды, призывы к осуществлению экстремистской деятельности и участие в несанкционированных акциях.

Общественники, представители диаспор и казаки, в свою очередь, предостерегли ребят о существующих методах вовлечения молодежи в экстремистскую деятельность с помощью интернета. Также организаторы детально поведали старшеклассникам о способах защиты от подобного негативного влияния.

В заключение беседы полицейские призвали ребят всегда проявлять уважение к представителям разных религий и национальностей, а также не забывать о правилах поведения как в стенах школы, так и на улицах округа.

Ранее в Апанасенковском округе представитель Общественного совета похвалила сотрудников полиции.

встреча, старшеклассники, полиция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление