Полицейские на Ставрополье ликвидировали канал сбыта запрещенных препаратов

Работа проведена сотрудниками  Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с автоинспекторами.

Изъятое. Фото ГУ МВД России по СК
Изъятое. Фото ГУ МВД России по СК

В рамках проверки поступившей в ведомство информации наряд ДПС  остановил автомобиль, которым управлял 32-летений мужчина. В ходе  досмотра транспорта в багажнике были обнаружены  более 80 тысяч капсул с порошком в блистерах и 1200 флаконов с жидкостью.

Водителя и пассажира задержали и доставили в Красногвардейский отдел полиции для разбирательства. Изъятое передали на экспертизу, которая позже подтвердила состав веществ – два сильнодействующих препаратов весом более 32 и 12 кг.

Выяснилось, что парни закупали вещества и перевозили их из Ростовской области на Ставрополье. После искали покупателей и распространяли «товар» бесконтактным путем.  Тайники и закладки они делали в заброшенных помещениях.

По факту незаконного оборота сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта в отношении мужчин возбуждены уголовные дела, рассказали в полиции Ставропольского края..

- По ходатайству следователя судом в отношении одного фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, второй находится под домашним арестом. В настоящее время расследование продолжается, - отметили в ведомстве.

Накануне мы сообщали, что прокуратура Георгиевска расследует ДТП с гибелью подростка в ДТП с эвакуатором.

уголовное дело, запрещенные препараты, канал сбыта, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление