Полицейские задержали в Ставрополе домофонных вандалов

Злоумышленники пускали ток высокого напряжения, чем приводили домофоны в негодность

В Ставрополе сотрудники полиции на месте преступления задержали двух подозреваемых в уничтожении домофонов, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе ГУ МВД Ставрополья.

Заявление о регулярной порче домофонов написал в дежурную часть МВД один из жителей краевого центра. Путём подачи тока высокого напряжения по магистральным линиям злоумышленники испортили имущество на 155 тысяч рублей.

Полицейские в ходе розыска смогли задержать 27- и 30-летнего жителей Невинномысска на месте преступления. В их машине нашли инструменты, с помощью которых подозреваемые и портили домофоны. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили в автомобиле синтетические наркотики весом 1,6 грамма. Ещё один пакетик с наркотиками бал обнаружен дома у одного из злоумышленников.

По факту уничтожения домофонного оборудования следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности УМВД России по городу Ставрополю в отношении подозреваемых граждан возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы,

- рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

За хранение наркотиков одному из них грозит отдельная статья, предусматривающая до 10 лет лишения свободы. Ранее судимый подозреваемый заключён под стражу, его подельник получил обязательство о явке.

ГУ МВД, полиция, вандализм, домофон, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление