Полиция Невинномысска во время профмероприятия «Правопорядок» выявила 58 нарушений закона

Сотрудники горотдела МВД отправились на маршруты патрулирования вместе с представителями казачьей дружины.

Всего было выявлено 58 административных правонарушений, 35 из которых – нарушения правил дорожного движения. Кроме того полицейские проверили по домам более 20 состоящих на профучетах человек.

профмероприятие «Правопорядок» в Невинке. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю
профмероприятие «Правопорядок» в Невинке. Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Оперативно-профилактическое мероприятие было направлено на пресечение преступлений и правонарушений. И правоохранителям прямо во время её проведения поступило сообщение о происшествии. Прибывшие на место полицейские установили, что 21-летний парень пострадал при ссоре с 50-летним мужчиной. Потерпевший сделал замечание шумевшему во дворе гражданину, а тот в ответ несколько раз ударил юношу по лицу. В отношении подозреваемого дознаватели возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Побои». В пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю сообщили:

– Также стражи закона установили личность и доставить в отдел полиции 30-летнего жителя Кочубеевского района, бывшего в федеральном розыске. Мужчина уклонялся от отбывания наказания. Инициатор розыска уже уведомлен.

Уделили внимание и профилактике: на  маршрутах патрулирования проводились беседы с гражданами. При этом акцент делался на обеспечении личной и имущественной безопасности, соблюдении правил дорожной безопасности. Горожанам вручались памятки по профилактике мошенничеств с объяснением мер безопасности, которые защитят сбережения и персональную информацию от злоумышленников.

А участковые Железноводска задержали 43-летнего вора-рецидивиста.

полиция, МВД, оперативно-профилактические мероприятия, патрулирование, правонарушения, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление