Полиция задержала 14-летнего подозреваемого селянина в убийстве ребёнка из Невинномысска

Это несовершеннолетний подросток, проживающий в соседнем Кочубеевском муниципальном округе: мотив его преступных действий установит следствие.

Работа с подозреваемым в убийстве. СУ СКР по Ставропольскому краю
Работа с подозреваемым в убийстве. СУ СКР по Ставропольскому краю

Жуткое убийство, потрясшее весь регион, удалось раскрыть по горячим следам. Пропавшего  без вести 20 марта 12-летнего мальчика полицейские промышленной столицы края вместе с волонтёрами искали почти сутки.  Как сообщалось ранее, в час дня понедельника тело ребенка обнаружили на пустыре на окраине города с множественными ножевыми ранениями.

Сотрудники уголовного розыска с коллегами из следственных органов и краевого управления ФСБ установили, что к совершению тяжкого преступления причастен другой несовершеннолетний ставропольчанин. Следователи СКР уже выяснили, что оба мальчика накануне встретились на одной из улиц Невинномысска и затем вместе отправились за город, где старший парень нанес 12-летнему ножевые ранения. От полученных травм ребенок скончался на месте происшествия, а подозреваемый убежал.

В пресс-службе главного управления МВД России по Ставропольскому краю о нём сообщили:

– Ранее подросток в поле зрения органов внутренних дел не попадал, на профилактическом учете не состоит.

Следственным комитетом России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство». Следователи СКР осмотрели место происшествия и зафиксировали следы преступления. Пройдут судебные экспертизы и иные процессуальные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. 

Кочубеевский округ, Невинномысск, следственный комитет, задержание, убийство, подозреваемый, Ставропольский край, поиски, МВД, мальчик

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление