Полкилограмма марихуаны собирался реализовать на территории Ставрополя местный житель

Довести дело до завершения ему помешали сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка, сообщили в полиции региона.

Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК
Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК

Проверку в ведомстве инициировали по поступившей оперативной информации о том, что крупную партию наркотиков собирается сбыть житель краевого центра.

В ходе обыска по месту жительства 29-летнего гражданина оперативники обнаружили мобильный телефон и пять пакетов с растительным веществом. В телефоне были фотокадры с месторасположением пяти тайников, из которых сотрудники полиции  изъяли уже расфасованное по полимерным пакетам такое же вещество.

Кроме того, как выяснилось в ходе расследования, оптовую партию наркотика, которую злоумышленник собирался расфасовать и реализовать, он закопал на территории Шпаковского округа. Закупил «товар» наркоторговец через интернет.

Проведенная экспертиза показала, что всё изъятое является наркотическим средством - каннабис или марихуана. Общий вес вещества -  более пятисот граммов.

Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК
Наркотики. Фото ГУ МВД России по СК

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. В настоящее время он заключен под стражу.

- Оперативниками проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества, - уточнили в ведомстве.

Ранее мы сообщили, что взятый на 2 месяца под стражу Кирилл Реут лишился должности министра туризма Ставрополья.

наркоторговец, наркотики, опт, Ставрополь, марихуана

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление