Полпред президента в СКФО встретился с представителями СМИ региона

В Пятигорске Олег Белавенцев провёл встречу с членами Ассоциации СМИ Северного Кавказа

Полпред президента в СКФО встретился с представителями СМИ региона
Полпред президента в СКФО встретился с представителями СМИ региона

Как сообщает Портал Северного Кавказа, представители СМИ и федеральной власти говорили о проблемах региональных медиа и улучшении их взаимодействия с госорганами.

В частности, Олег Белавенцев отметил:

«Мы заинтересованы, чтобы СМИ имели достоверную информацию и не прибегали к сомнительным источникам или домыслам, которые её искажают. Со своей стороны подчеркну: мы по-прежнему открыты для взаимодействия».

Председатель АСМИ СКФО Вадим Баканов рассказал о проблемах, которые мешают развитию социально значимых средств массовой информации. В частности, к ним он отнёс недобросовестную конкуренцию со стороны ряда интернет-сообществ, которые не несут ответственности за достоверность того, что публикуют, при этом отбирают рынок рекламы у добросовестных медиаресурсов.

Речь также шла о реализуемых в регионах проектах в сфере информационной политики. Так, директор ГТРК «Алания» Тимур Кусов рассказал о телефестивале «Восхождение», директор ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова – о телефестивале «Голос Евразия». Исполнительный директор холдинга «КЧР Медиа» Станислав Беляков рассказал о социальных проектах, реализуемых журналистским коллективом, а и. о. главного редактора РИА «Кабардино-Балкария» Хамзет Бербеков – о проекте издания окружного литературного журнала «Буква».

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО заверил, что его аппарат окажет поддержку всем прозвучавшим проектам, нацеленным на решение главных задач. Это укрепление российской государственности на Северном Кавказе и продвижение позитивного имиджа региона.

Ассоциация СМИ Северного Кавказа, Баканов, СКФО, Пятигорск, Белавенцев

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление