Полпред президента в СКФО встретился с руководителем Почты России в Северокавказском макрорегионе

В Пятигорске в резиденции полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе прошла встреча полпреда Сергея Меликова с руководителем макрорегиона Северный Кавказ ФГУП «Почта России» Сергеем Муратовым.

Представитель российского почтового оператора доложил полпреду о ведущихся на «Почте России» процессах модернизации, значимой частью которых и стало появление макрорегионов – межрегиональных подразделений, координирующих работу управлений федеральной почтовой службы на местах. Планируется, что на уровне макрорегионов будет замыкаться широкий спектр организационных функций, а их деятельность позволит существенно повысить эффективность управления всеми элементами почтовой инфраструктуры. Как было отмечено, в качестве базовой территории для создания макрорегиона был выбран Ставропольский край – это сделано с учетом наиболее мощной ресурсной, организационной и методологической базы, которой располагает региональное УФПС.

Сергей Муратов выразил готовность к включению предприятия в наиболее значимые проекты, реализуемые под эгидой полпредства. Это может быть особенно перспективно, учитывая общую численность сотрудников почтовых отделений, суммарно по СКФО превышающую 14 тыс. человек, а также разветвленность сети присутствия «Почты России» в муниципалитетах.

В свою очередь, полпред отметил важность стабильного развития почтового оператора в регионах округа. Были перечислены основные приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, в число которых включен и общекавказский молодежный форум «Машук».

Почта России, Муратов, Сергей Меликов

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление