Полутысяче обманутых дольщиков вернули права в этом году в Ставрополе и на КМВ

Долгожданные квартиры или денежные выплаты получили почти 500 человек.

Среди них – купившие квартиры в двух многоквартирных домах в Пятигорске люди. Речь о МКД на улице Бунимовича, 1а (застройщик ООО «Раян») и ул. Власова, 31 (ООО «СБСБ»). Там квартиры получили 63 и 43 человека.

В Ставрополе новоселье справили жильцы дома на улице Тюльпановой, 10, его возводило ООО «АртСтройТехно». В нем восстановили права граждан на 93 жилых помещения. В Ессентуках 16 человек получили жилье на улице Пушкина, 12 в пятом корпусе. Строительство многоквартирного дома застройщик ООО «ЕвроСтройИнвест» закончил сам.

Квартиры в МКД получили обманутые дольщики на Ставрополье
Ольга БогатееваКвартиры в МКД получили обманутые дольщики на Ставрополье

При сотрудничестве края и публично‑правовой компании «Фонд развития территорий» на деньги федерального бюджета выплаты получили 197 дольщиков, которые ранее приобрели квартиры у недобросовестных застройщиков ООО «Лидер», «Интерстрой» и «Регионбизнесгрупп». На средства из краевой казны выплачено почти 100 млн рублей 79 дольщикам фирм «АртСтройТехно» и «Интерстрой». Ситуацию прокомментировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко:

– Непростая ситуация сложилась с дольщиками ООО «СК «Капитал» в Ессентуках – решение Фондом развития территорий по проблемным объектам пока не принято. Наблюдательный совет должен пройти до конца декабря, что позволит с будущего года приступить к выплатам.

С 2013-го по 2021 год в регионе восстановлены права участников долевого строительства на 4128 жилых помещений в 22 проблемных объектах.

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, оживленная трасса с высоким автомобильным трафиком на Старомарьевском шоссе стала более безопасной для пешеходов.

выплаты, квартиры, права, Пятигорск, Ставропольский край, Ставрополь, обманутые дольщики, Ессентуки

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление