Полвека празднует Дом культуры поселка Чограйский Арзгирского округа в обновленном здании

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив в ДК к такому замечательному юбилею отремонтировали фасад, благоустроили прилегающую территорию.

Фото: администрация Арзгирского округа
Фото: администрация Арзгирского округа

Давняя история Дома культуры начиналась с избы-читальни, когда еще до войны в ней действовали певческий и драмкружки, работала киноустановка для показа селянам советских фильмов. В 1973 году возвели  сегодняшнее здание Дома культуры.

В 80-х годах прошлого века в нём даже образовался хор жителей Чограйского из вокалистов разных поколений. Для людей «серебряного» возраста работали клубные формирования «Селяночка», «Моя семья», «Сударушка» и «Золотой возраст».

Сейчас в учреждении есть клубы по интересам на любой вкус: «Подросток», «Всезнайка», «Растишка», «Дюймовочка», «Ровесник», «Первоклашка», вокальный кружок «Солнышко» и другие. Постоянно проходят выставки декоративно-прикладного творчества «Умелые руки».

Девять лет назад в здании прошла реконструкция зрительного зала, в нём поменяли кресла для зрителей, малый зал трансформировали в комфортный тренажерный зал, куда с удовольствием ходит местная молодежь. Спортивная команда поселения успешно выступает в окружных турнирах, не раз выигрывала первые места.

В администрации Арзгирского муниципального округа рассказали, что коллектив Чограйского ДК показывает сплоченную работу настоящих профессионалов. Директор и сотрудники учреждения неоднократно получали почетные грамоты Минкультуры России, губернатора Ставропольского края и ценные подарки.

Современное пространство для молодежи открылось в Ставрополе в здании Центральной библиотеки.

ремонт домов культуры, Ставропольский край, Дом культуры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление