Помощь ставропольским садоводам в вопросах эксплуатации электрических сетей

Речь об этом шла в ходе круглого стола, организованного партией «Единая Россия» в рамках всероссийской недели приёма граждан.

Фото пресс-службы министерства промышленности СК.
Фото пресс-службы министерства промышленности СК.

Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края окажет садовым некоммерческим товариществам поддержку в вопросах эксплуатации электросетей, о чём сообщил исполняющий обязанности руководителя ведомства Виталий Шульженко. 

Участие в круглом столе, который состоялся под председательством первого заместителя председателя Думы Ставропольского края Дмитрия Судавцова, приняли заместитель председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам Алексей Лавриненко, руководство отраслевых министерств и ведомств, представители садоводческих и дачных некоммерческих товариществ региона.

Именно проблемы дачных и садоводческих товариществ активно обсуждались в ходе форума. Одной из тем стала эксплуатация электросетевого хозяйства садоводами и дачниками. В частности, были затронуты вопросы абонирования лицевых счетов и обслуживания электросетей. 

– Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края в частном порядке отработает по всем поступившим в ходе круглого стола обращениям, – подчеркнул Виталий Шульженко. – В рамках законодательства мы поможем садоводам найти взаимопонимание с электросетевыми организациями и гарантирующими поставщиками, а также решить проблемы по улучшению качества электроснабжения.

Читайте также: На Ставрополье заработала вторая ветровая электростанция

 

министерство энергетики, промышленности и связи СК, круглый стол, помощь дачникам и садоводам

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление