Около тысячи детей из малообеспеченных семей Ставрополя бесплатно получат наборы школьных принадлежностей

Для родителей с низкими доходами это позволит сэкономить внушительные средства при сборах к началу учебного года, особенно если в семье имеется сразу несколько подростков.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Краевая столица уже не в первый год в преддверии 1 сентября организует благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу», благодаря которой дети из малообеспеченных семей получают необходимые школьные принадлежности абсолютно бесплатно. В мероприятиях активно участвуют организации города, бизнесмены и неравнодушные жители.

- Основная часть средств выделяется из муниципального бюджета, а другую часть помогают собрать ставропольские благотворители. Всего приобретено больше 560 наборов, а благотворители подарили детям около 360 комплектов. Кроме того, в Ставрополе сейчас проживают ребята, которые прибыли к нам из Донецкой и Луганской народных республик. И им сейчас тоже очень нужна наша помощь и поддержка. 37 учеников будут полностью обеспечены всем необходимым для учебы, - рассказал в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Помощь оказать по желанию может каждый. В комитете труда и соцзащиты населения администрации города продолжают принимать канцелярские принадлежности, школьную форму, одежду, обувь. Обратиться можно по адресу: улица Ленина, 415 Б, кабинет 108, проконсультироваться по возникшим вопросам по телефонам: 56-66-93 и 56-19-97. 

Какую программу подготовили организаторы проекта «Лето в городе» на последние выходные августа, читайте здесь.

помощь, Иван Ульянченко, благотворительная акция, Ставрополь, сборы в школу, малообеспеченные семьи

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление