После прокурорского представления ликвидирована свалка на Игнатьевском кладбище в Ставрополе

Прокуратура Промышленного района выявила в деятельности ООО «Зодчий»  нарушения исполнения требований Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды».

А именно: обнаружила, что на территории Игнатьевского кладбища, расположенного в районе проспекта Кулакова, находится несанкционированная свалка, территории захламлена строительным мусором, растительностью и другими материалами.

«Согласно муниципальному контракту от 24.01.2017 № 3/17, заключенному комитетом городского хозяйства администрации г. Ставрополя и ООО АСБ «Зодчий», последний обязуется осуществлять уборку мусора и т. д., - рассказали в ведомстве. - В свою очередь, несоблюдение законодательства и контракта в данной области ООО АСБ «Зодчий» влечет вредное воздействие отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую природную среду».

В адрес директора ООО «Зодчий» было внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления несанкционированная свалка ликвидирована.

прокуратура, несанкционированная свалка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление