Посол России в Азербайджане высказался по стенду Ставрополья в Экспоцентре Баку

В столице республики с 17 по 19 мая проходила 16-я Международная выставка «Сельское Хозяйство» Caspian Agro при участии 479 компаний из 31 страны.

Коллективный стенд центра «Мой Бизнес». Минэкономразвития Ставропольского края
Коллективный стенд центра «Мой Бизнес». Минэкономразвития Ставропольского края

Были представлены такие государства, как Россия, Турция, Беларусь, Иран, Китай, Словакия и Словения, Таиланд, Шри-Ланка и впервые – Тунис. На выставке состоялись презентация качественных товаров и создание прямых связей между экспонентами и посетителями. На коллективном стенде центра «Мой Бизнес» «засветились» четыре экспортно ориентированных компании со Ставрополья.

Так, «Экспорт Грейн», «Новый Агро-Экспорт» и «Зерно Ставрополья» зарекомендовали себя надежными поставщиками сельхозпродукции для производителей и трейдеров в России и еще девяти зарубежных странах. Светлоградский маслоэкстракционный завод за год сильно нарастил выпуск нерафинированного масла и шрота и уверенно выходит на международные рынки сбыта.

Обсуждение на выставке. Минэкономразвития Ставропольского края
Обсуждение на выставке. Минэкономразвития Ставропольского края

Азербайджан – давний экономический партнер края. В 2022 год регион экспортировал в республику товаров на 219,4 млн долларов, в основном продукцию АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности. Министр экономического развития края Денис Полюбин отметил:

– Проводим большую работу над расширением рынков сбыта для ставропольских производителей. Важной задачей остается выход региональных товаров на экспорт. Деятельность всей инфраструктуры поддержки направлена на её выполнение.

Посол нашей страны и представитель «Российского экспортного центра» в Азербайджанской Республике отметили, что партнеры заинтересованы в расширении ассортимента ставропольской продукции агропромышленного комплекса.

Стенд Ставрополья в Экспоцентре Баку. Минэкономразвития СК
Стенд Ставрополья в Экспоцентре Баку. Минэкономразвития СК

О поддержке экспорта в Ставропольском крае читайте здесь.

Азербайджан, баку, экспорт, международная выставка, Россия, Ставропольский край, посол, сельское хозяйство, региональный стенд, минэкономразвития СК, Денис Полюбин, зерно

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление