Построенную 84 года назад здравницу Кисловодска отремонтируют за 8 млрд рублей
Проект ремонта санатория имени Орджоникидзе, построенного в Кисловодске в начале прошлого века, выполнят после нового года.

На объекте проведут реконструкцию второго, третьего и лечебного корпусов, знаменитой Леонидовской лестницы, благоустройство прилегающей территории, обновят всю инфраструктуру. На ремонт здравницы за пять лет направят восемь миллиардов рублей из федерального бюджета. Глава Кисловодска Евгений Моисеев поделился:
– Ранее в аварийной части санаторного комплекса провели первоочередные работы. Санаторий имени Орджоникидзе – архитектурный памятник и жемчужина нашего курорта, поэтому так важно, что при поддержке федерального и правительства края здравница получит новую жизнь.
Кстати, за 8 месяцев этого года инвесторы вложили в самый солнечный город в России 8,7 миллиарда рублей. Это почти вдвое больше аналогичного периода 2021 года.
Накануне Иван Ульянченко рассказал о реализации в медучреждении в Ставрополе социального проекта «УчимЗнаем».