Повышение цен на важные лекарства в Ставропольском крае не планируется

Министерство имущественных отношений лично держит ситуацию на контроле

Фото: минимущества СК
Фото: минимущества СК

В краевой столице прошло внеочередное совещание по работе сетевых организаций в условиях новых ограничений от Запада. Руководители предприятий доложили министру имущественных отношений региона Виталию Зритневу, что перебоев в работе нет. Жители получают без задержек электричество, тепло и воду.

Сложившаяся ситуация также не мешает осуществлять деятельность «Ставропольскому краевому теплоэнергетическому комплексу». Ремонтные работы проходят по установленному графику. Напомним, что «Крайтеплоэнерго», самостоятельно на территории региона делает котельное оборудование и проводит комплекс строительно-монтажных и пуско-наладочных работ на предприятиях.

«Ставрополькоммунэлектро» не отстает от своих коллег. Компания продолжает оснащать жителей электроснабжение. Предприятие выполняет все свои обязанности в рамках статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в регионе. Никаких сбоев специалисты не предвидят.

«Ставэлектросеть, в свою очередь, отмечает, что необходима корректировка инвестиционной программы на территориях населенных пунктов. Это решение продиктовано меняющимися экономическими тенденциями. Если не сделать определенные шаги, то предприятие перестанет развиваться.

Отдельное внимание на совещании уделали «Ставропольфармации». Жители края должны бесперебойно получать необходимые препараты. Представители компании заверяют, что запасы лекарств по всем позициям есть с большим запасом.

- В связи с сегодняшней ситуацией повышение стоимости не коснется препаратов из перечня жизненно важных лекарственных препаратов. Цены на них контролирует государство, и повышать их производитель может раз в год и не выше официального уровня инфляции. Сегодня мы говорим о более 800 наименований, это порядка 50% ассортимента в стоимостном выражении, - отметил на совещании генеральный директор «Ставропольфармация» Геннадий Замчалкин.

Предприятие также планирует получить 5 марта на свой оптовый склад жизненно важные  лекарственные препараты на общую  сумму 11 455,2 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что билеты на пригородные поезда могут не оплачиваться с помощью Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay.

повышение цен, совещание, сетевые предприятия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление