Пожилая жительница Михайловска помогла полицейским задержать мошенников

Сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю приехали к пенсионерке в гости, чтобы поблагодарить ее за содействие.

На фото кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото кадр из видео ГУ МВД России по СК

Евдокии Ильиничне поступил звонок от неизвестного гражданина, который сообщил ей о том, что в беду попала внучка. Девушка якобы совершила ДТП, и чтобы урегулировать все вопросы  злоумышленник убедил пенсионерку расплатиться. В итоге женщина передала мошенникам 250 тысяч рублей, однако после они потребовали еще 50 тысяч. В этот раз она заподозрила обман и обратилась в полицию.

Благодаря участию Евдокии Ильиничны с поличным полицейским удалось задержать двоих человек.

В рамках дальнейшего расследования оперативники установили причастность к совершению аналогичных мошенничеств еще двоих жителей Михайловска. Стало известно, что группой злоумышленников уже совершена серия телефонных мошенничеств. В настоящее время четверо граждан стали фигурантами нескольких уголовных дел, сообщили в полиции Ставропольского края.

- За проявленную бдительность начальник Управления МВД России по городу Ставрополю Сергей Ветохин вручил Евдокии Ильиничне благодарственное письмо, а также пожелал ей здоровья и благополучия, - рассказали в ведомстве.

Накануне мы сообщили, что в соседнем регионе задержали насильника за преступление 12-летней давности.

Михайловск, благодарность, группа телефонных мошенников, видео, Ставрополье, бдительная пенсионерка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление