Правительство Ставропольского края профинансирует развитие социальной сферы районов

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Новоселицкий район

 

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Как сообщила пресс-служба губернатора Ставропольского края, поездка в Новоселицкий район была направлена на рассмотрение вопросов развития социальных объектов района.

В рамках поездки глава региона посетил Дом культуры в селе Долиновка. Это здание было построено в 1960-х и до 2016 года находилось в аварийном состоянии, пока не было реставрировано за счет средств местного сельхозпредприятия. Теперь осталось решить лишь вопрос оборудования, оснащения зрительного зала и подготовки рабочих мест с клубами и кружками. По поручению губернатора краевое министерство культуры проведёт необходимые расчёты для этих целей.

Здесь же Владимир Владимиров посетил среднюю школу №7. В рамках краевой программы по замене старых школьных окон были заменены 39 оконных блоков. Теперь своей очереди ждёт окончательное дооборудование школы.

Пресс-служба Губернатора Ставропольского края
Пресс-служба губернатора Ставропольского края

На очереди также и ЦРБ в селе Новоселицком, которая действует с 1985 года. За счет спонсорских средств здесь отремонтировали прачечную, пищеблок, центральное стерилизационное отделение, на их оборудование из краевого бюджета выделено около 6 миллионов рублей. Самой главной проблемой больницы является инфекционное отделение, на ремонт которого потребуется 30 миллионов рублей. Эта статья расходов будет учтена при формировании краевого бюджета на 2018 год.

- В этом году на улучшение состояния учреждений здравоохранения в крае из регионального бюджета направляется более 400 миллионов рублей. Но реальная потребность многократно больше. Понимая это, мы не должны ослаблять усилия. Объём финансирования краевых программ, нацеленных на ремонт и оснащение учреждений здравоохранения Ставрополья, в следующем году должен быть сохранён, - отметил Владимир Владимиров по итогам осмотра районной больницы.

 

Новоселицкий район, поездка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление