Правовую непросвещенность отметил президент нотариальной палаты Ставрополья после личного приема граждан

Депутат Думы края, председатель регионального отделения Ассоциации юристов России Николай Кашурин встречал людей на площадке региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

Прием граждан. Пресс-служба Ставропольского реготделения Ассоциации юристов России
Прием граждан. Пресс-служба Ставропольского реготделения Ассоциации юристов России

К Николаю Кашурину обратились восемь ставропольцев.  Адресованные депутату и юристу вопросы касались самых разных сфер права. Большинство обратившихся считали свои права нарушенными. Так, жительница краевого центра просила помощи в восстановлении на работе. Руководство её вынудило написать заявление об увольнении по собственному желанию под давлением. Немного не доработав до конца испытательного срока, дама ушла с работы. Николай Кашурин объяснил, что не докажешь нарушения закона работодателем. Он дал совет не принимать спонтанных решений, взвешивать каждый шаг и советоваться с юристом заранее.

Также на встрече с профессиональным юристом прозвучали вопросы землепользования, газификации, списания долгов,  составления и подачи заявления в суд. Собственница квартиры в Ставрополе, попавшая из-за недвижимости в трудную ситуацию, после помощи Николая Ивановича отметила:

– Спасибо, что Вы меня услышали и откликнулись!

По мнению Николая Кашурина, многие обращения объединяет одна значительная черта.

На приеме у Николая Кашурина. Пресс-служба Ставропольского отделения Ассоциации юристов России
На приеме у Николая Кашурина. Пресс-служба Ставропольского отделения Ассоциации юристов России

– К сожалению, убеждаюсь в том, насколько порой бывает велика правовая непросвещенность человека, его небрежность и непредусмотрительность в действиях или бездействие, когда необходимо отстаивать свои права, заявлять об их нарушении. Таких встреч и работы по оказанию юридической помощи никогда не будет много. С пониманием продолжу это делать, консультируя как юрист, и принимая решение вопросов на контроль как депутат.

О том, что изменится для россиян в августе 2022 года, читайте в этой статье.

нотариальная палата СК, юридическая помощь, общественная приемная, Николай Кашурин, депутат, прием граждан, Ставрополь, нарушение, права, помощь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление