Правозащитники из СПЧ посетят соцучреждения Ставрополья

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) во главе с его председателем Михаилом Федотовым начинают серию выездных заседаний под названием "Неделя общественного контроля"

В рамках поездки по республикам Северного Кавказа правозащитники из Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека посетят социальные учреждения и места принудительного содержания граждан, сообщает ТАСС.

Это будет выездное заседание Совета в Северо-Кавказском федеральном округе. Мы начинаем с Дагестана и завершаем в Пятигорске, столице округа. Чечня, безусловно, входит в план поездки,

- приводит агентство слова председателя СПЧ Михаила Федотова.

В частности, как сообщают на официальном сайте СПЧ, члены Совета побывают в детских домах, психоневрологических интернатах, центрах для лиц без определённого места жительства, домах престарелых, колониях, СИЗО, отделах полиции. Помимо этого, они готовятся встретиться с главами регионов, а также провести приём граждан, чтобы узнать о насущных проблемах.

Согласно программе поездки, работа начнется с посещений учреждений Дагестана. В этом регионе правозащитники будут 30 и 31 мая. 1 и 2 июня члены СПЧ будут находится в Чеченской Республике, 2 и 3 - в Республике Ингушетия, 3 и 4 -  в Северной Осетии, 4 и 5 - в Кабардино-Балкарии, 6 и 7 - в Карачаево-Черкесии. Завершится поездка трехдневной работой с 7 по 10 июня в Ставропольском крае.

 

Северный Кавказ, Ставропольский край, правозащитники, детские дома

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление