Предгорненцы и петровчане поехали на полуфинал «Флагманов образования» от Ставрополья

В Москве с 26 по 29 июля проходит II этап всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Команда отдела образования администрации Петровского горокруга. Фото оргкомитета конкурса
Команда отдела образования администрации Петровского горокруга. Фото оргкомитета конкурса

В нем участвуют команды Юга России, а также Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Цель проекта – поиск, развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и навыков. Команды из пяти человек сформированы из руководителей и специалистов одного муниципального образования.

Команда управления образования администрации Предгорного округа. Фото оргкомитета конкурса
Команда управления образования администрации Предгорного округа. Фото оргкомитета конкурса

Во время подачи заявок на сайте конкурса зарегистрировались 8 тысяч человек, объединённые в 1600 команд из 81 региона РФ. По итогам дистанционного тестирования в полуфинал прошли 120 команд управленцев и руководителей образовательных организаций из 8 федеральных округов страны, показавших наилучшие результаты. Среди них и две ставропольские –  «Союз единомышленников» отдела образования администрации Петровского горокруга и «Управление образования Предгорного муниципального округа».

– Конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» – это, прежде всего, общение, дружеское настроение. У педагогов, экспертов, управленцев в сфере образования будет возможность обменяться опытом и новыми идеями, стать наставниками друг для друга. Желаю, чтобы в эти конкурсные дни ваше общение было максимально эффективным, – напутствовал полуфиналистов заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

Тем временем иностранные студенты защищают дипломы в крупнейшем университете Северного Кавказа.

проект, Петровский городской округ, команды, конкурс, Москва, Ставропольский край, Предгорный округ, платформа «Россия – страна возможностей», управленцы, флагманы образования, полуфинал

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление