Предприниматели Ставрополья оценили перспективы экспорта в Египет

Бизнес-миссию в Каир организовал в краевом Центре «Мой Бизнес» в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» региональный Центр развития экспорта.

Бизнес-миссия с египтянами. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Бизнес-миссия с египтянами. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

Одна из компаний продемонстрировала произведенные ею продукты из крахмала, индивидуальные предприниматели показали кондитерские изделия и гордость региона – натуральную минеральную воду. Ставропольская делегация встретилась с торгпредом и атташе минсельхоза России в Республике Египет. Важнейшими пунктами стали серия B2B-переговоров и выездные деловые визиты на предприятия египетских партнеров. В программу мероприятий вошли посещения выставки пищевой индустрии и агропромышленного сектора «Food Africa-2022» и демонстрационно-дегустационного павильона «Российского экспортного центра».

Египет – перспективное направление для развития экспортного потенциала ставропольских компаний. Регион выстраивает торгово-экономическое сотрудничество с традиционными партерами – Турцией, Китаем, Белоруссией, Казахстаном, Арменией. Налаживается сотрудничество с Ираном и Вьетнамом Министр экономического развития краяДенис Полюбин рассказал:

– Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу – усилить поддержку экспортно ориентированного бизнеса со стороны государства. Инфраструктура поддержки помогает ставропольским предпринимателям переориентироваться на перспективные направления. Помощь должна предоставляться без лишней нагрузки и административных барьеров.

По словам участников бизнес-миссии они максимально эффективно провели диалог с потенциальными иностранными партнёрами и успешно представили интересы одного из главных аграрных регионов России.

Демонстрация ставропольской минеральной воды. Пресс-служба минэкономразвития края
Демонстрация ставропольской минеральной воды. Пресс-служба минэкономразвития края

На бизнес-миссии в начале декабря ставропольчане договорились о поставке семян в Армению.

экспорт, бизнес, предприниматели, продукты, визит, Ставропольский край, минэкономразвития СК, Египет, Денис Полюбин, центр «Мой бизнес»

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление