Предприниматели Ставрополя, занятые в приоритетных сферах, могут рассчитывать на финансовую поддержку

На днях в краевой столице начнется прием заявок на получение субсидии субъектами малого и среднего предпринимательства, которые работают в приоритетных сферах деятельности.

В их числе - обрабатывающие производства, защита окружающей среды, спорт, образование, туризм и бытовые услуги.

Срок приема заявок -  с 24 июня до 26 июля.

Заявители могут получить финансовую помощь в размере 50% от фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 400 тысяч рублей.

При этом рассчитывать на поддержку можно в приобретении оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, машин, специализированных транспортных средств (за исключением легковых автомобилей и воздушных судов). Кроме того, за счет субсидии можно будет приобрести сырье, комплектующие изделия и расходные материалы, используемые в производстве товаров.

Вместе с пакетом документов, необходимых для получения господдержки, нужно представить презентацию. В ней предлагается раскрыть ряд экономических и других значимых показателей, уточнили в администрации Ставрополя.

Более подробная информация и формы документов для заполнения размещены на сайте «Малое и среднее предпринимательство города Ставрополя» staveconom.ruв подразделе «Финансовая поддержка» раздела «Виды поддержки». Контактные телефоны: 74-87-12, 74-89-21;
адрес электронной почты otdelmsp@mail.ru.

В прошлом году из городского бюджета  были выделены субсидии на открытие собственного бизнеса и на частичное возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности десяти субъектам малого и среднего предпринимательства.

Читайте также: К 2023 году в Ставрополе модернизируют 54 светофорных объекта.

Ставрополь, приоритетные сферы деятельности, финансовая помощь, малый и средний бизнес

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление