Предприятие на Ставрополье скрыло факт засорения 900 тонн подсолнечника семенами амброзии

К ответственности за это привлекли общество с ограниченной ответственностью имени С.М. Кирова, расположенное в селе Благодатном Петровского городского округа.

Подсолнечник на Ставрополье. Фото Ольги Богатеевой
Подсолнечник на Ставрополье. Фото Ольги Богатеевой

Амброзия полыннолистная является ужасным сорняком, распространяющимся по территории чудовищно быстро. Факт установили сотрудники Северо-Кавказской межрегиональной ветеринарной лаборатории. К ответственности 14 марта также было привлечено и должностное лицо за нарушение требований законодательства РФ в сфере карантина растений.

В Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора сообщили, что по правилам сельхозпредприятие было обязано поставить в известность контролирующее в сфере АПК ведомство об обнаружении признаков засорения партии подсолнечника, выращиваемой для пищевых целей.

В итоге ООО имени С.М. Кирова и руководитель признаны виновными по статье КоАП РФ «Нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции».

Также сегодня сообщалось, что аграрии Ставрополья получили 700 млн рублей в виде господдержки.

подсолнечник, нарушение, Ставропольский край, семена, село Благодатное, амброзия, Управление Россельхознадзора, Петровский округ

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление