Представители молодежи краевого центра поучаствовали в акции «Ставрополь против наркотиков»

Это мероприятие организуют в городе уже не впервые, акция давно стала ежегодной. В этом году исходя из эпидобстановки ее провели в том числе и в онлайн-формате.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Среди участников - представители общественных, культурных, молодежных и образовательных организаций Ставрополя, городской антинаркотической комиссии, а также школьники и студенты.

Программу мероприятия разбили на правовой, медицинский блоки, тематические площадки культурно-развлекательного, интеллектуального и спортивного характера.

В рамках мастер-классов и викторин участники научились создавать положительный и грамотный контент в социальных сетях, который нацелен на  заинтересованность молодых людей и транслирует позитивное восприятие мира.

Участников также познакомили с танцевальными движениями, элементами фитнес-технологии тай-бо, со спецификой невербальной коммуникации и основами жестовой речи. Отработать приобретенные навыки по завершении акции было предложено в жестовом исполнении гимна «Ставрополь против наркотиков» и флешмобе.

Как уточнили в городской администрации, концепция акции направлена на пропаганду развития полноценной личности, комплексную самореализацию подростков и молодежи Ставрополя без наркотиков. Такие  мероприятия – часть большой работы антинаркотической комиссии при муниципалитете и подпрограммы «НЕзависимость». Среди ее задач – прежде всего, профилактика зависимого поведения и пагубных привычек в молодежной среде. 

- Такими профилактическими мероприятиями мы хотим донести до молодежи, как важно иметь здоровое окружение, цели в жизни, уметь добиваться их. От этого зависит будущий успех, нравственное и физическое здоровье человека, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также: В уходящем году в Ставрополе демонтировали порядка 200 рекламных конструкций и разработали новую схему их размещения.

нет наркотикам, профилактическая работа, молодежь, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление