Представители пищевой промышленности Ставрополья примут участие в конкурсе «Вкусы России»

«Вкусы России» - это масштабное мероприятие, которое знакомит россиян с многообразием пищевой индустрии, демонстрирует потенциал пищевой и перерабатывающей промышленности, развитие региональных продуктовых брендов», - сообщили в комитете торговли края.

Сайт конкурса Вкусы России.
Сайт конкурса ''Вкусы России''.

Борьба развернется в четырех номинациях. В номинации «Кулинарное наследие» за победу поборются бренды «Ставропольские сыры», «Ставропольские мясные деликатесы» и «Ставропольское вино». В номинации «Вкус природы» на победу претендуют ставропольские яблоки, огурцы, арбузы и клубника. Минеральные воды «Нарзан» и «Ессентуки» будут представлены в номинации «На всю страну». Родниковая вода из Петровского округа может стать «Гастрономической находкой» «Вкусов России».

Как сообщил председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин, ставропольские предприятия подали на конкурс 20 заявок. В настоящее время регистрация участников продолжается, она продлится до 1 сентября. Комитет оказывает помощь в оформлении заявок на участие конкурсе.

Онлайн-голосование будет проходить с 20 октября по 7 ноября. Награждение победителей состоится после подведения итогов конкурсной комиссией.

Читайте также: Развитие Ставрополя, Железноводска и Невинномысска обсудили в министерстве строительства и архитектуры края.

Вкусы России, Ставрополье, Денис Полюбин, номинации

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление