Представители ВЭБ.РФ посетили город Ставрополь с рабочим визитом

В Ставрополе состоялась рабочая встреча с участием сотрудников регионального министерства экономического развития, госкорпорации развития Ставрополья, других министерств, фондов и общественных организаций региона.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.
Фото пресс-службы министерства экономического развития Ставропольского края.

Она проводилась с целью обсуждения вопросов развития края с применением инструментов развития госкорпорации ВЭБ.РФ. В мероприятии также приняли участие заместитель министра экономического развития Ставропольского края Антон Доронин и представители ВЭБ.РФ.

В ходе встречи обсуждалась роль ВЭБ.РФ в развитии современной городской экономики, создании новых возможностей на территории края для самореализации и комфортной жизни. 

Кроме того, обсуждалось развитие моногорода Невинномысск. Напомним, ранее он вошел в программу ВЭБ.РФ по развитию городской экономики в составе 18 крупнейших моногородов. Невинномысск является территорией, потенциал которой не исчерпан, имеет значительный ресурс и стремление к дальнейшему процветанию. Положительная динамика его социально-экономического развития не должна ограничиваться узким перечнем. 

Вместе с командой ВЭБ.РФ будет разработана стратегия для Невинномысска по 14 направлениям городской экономики. Среди них: ЖКХ, экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, IT-инфраструктура, транспорт, развитие малого и среднего бизнеса.

Читайте также: Протяженность электросетей в Ставропольском крае увеличилась за год более чем на 1,5 тысячи километров

Ставропольский край, встреча, ВЭБ.РФ, обсуждение проблем развития

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление