Предупреждение профессионального выгорания

Как сообщает краевое министерство труда и социальной защиты населения, успешно завершилась социально-оздоровительная программа проекта «Формула души», в которой приняли участие работники учреждений социального обслуживания населения Ставропольского края.

Фото: минтруд СК.
Фото: минтруда СК.

 

Профессия социального работника безусловно относится к профессиям с повышенной стрессовой уязвимостью, а следовательно – с повышенным риском профессионального выгорания.

В этом году 97 социальных работников региона поправили свое здоровье на курортах Кавказских Минеральных Вод, а базой для полноценного оздоровления стал Ессентукский центр реабилитации.

Его подопечные получали медикаментозную помощь, грязелечение, кислородные коктейли, гидромассаж, УВЧ, УФО, бассейн и так далее. Плюс культурно-оздоровительные мероприятия.

Зарядиться позитивным настроем помогли поездки по достопримечательностям региона. Медовые водопады, замок Шато-Эркен, гора Кольцо, Свято-Георгиевский женский монастырь, живописные пейзажи одного из самых красивых регионов страны не оставили никого равнодушным.

По словам самих социальных работников, проект «Формула души» помог им значительно восстановить физические и душевные ресурсы, столь необходимые в их непростой, но очень значимой деятельности.

Читайте также: Гражданам, получающим льготное лекарственное обеспечение, до 1 октября необходимо сделать выбор.

 

профилактика выгорания, профессиональное выгорание, Ставропольский край, соцзащита

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление