Премьера песни «Мальчишкам 41-го» ставропольских авторов не оставила равнодушной аудиторию Инстаграма

В Ставрополе в День Победы состоялась премьера песни «Мальчишкам 41-го». Она проходила в онлайн-формате на официальной странице Ставропольского литературного центра в сети Инстаграм.

Автор текста - ставропольская поэтесса, член Союза писателей России Елена Гончарова. Музыку написала Валентина Алимова-Новикова. Она же исполнила песню. По словам Валентины, поэтические строки так зацепили её, что мотив возник почти моментально, и уже через несколько часов была готова черновая запись песни.

Молодой ставропольский кинорежиссер Александр Калантаевский подобрал для ролика кадры из архивных кинолент и фронтовых фотографий. Музыкальная композиция, которая начинается словами: «Какими б выросли они, мальчишки 41-го, когда бы не было войны, кем стали, что бы делали?», посвящена сотням тысяч отважных юных патриотов, безусых бойцов, ушедших на фронт. «Их имена в сердцах потомков и строках наших книг», - написано на странице Литературного центра в Инстаграме.

В день премьеры в соцсетях на песню откликнулись не только ставропольцы, но также жители разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Волгограда, Краснодара, Нижнего Новгорода. Как отметили в Литературном центре, не существует границ для творчества, как и Великая Победа, оно в этот день объединило людей из разных стран мира.

Читайте также: Сотрудники музея изобразительных искусств поздравили единственного на Ставрополье художника-фронтовика

Валентина Алимова-Новикова, премьера песни, Ставропольский Литературный центр, 75 лет Великой Победы, Елена Гончарова

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление