Премьера спектакля «Пир во время чумы» в постановке театра-студии «Слово» пройдёт в Ставрополе

Театр-студия «Слово» имени заслуженного артиста Владимира Гурьева приглашает на премьеру спектакля «Пир во время чумы».

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Она состоится в 7 июня в 19:00 в Ставропольском Дворце детского творчества по адресу: улица Ленина, 292. Новая постановка театра-студии объединяет произведения из цикла Александра Сергеевича Пушкина «Маленькие трагедии»: «Скупой рыцарь», «Каменный гость», «Моцарт и Сальери» и «Пир во время чумы». Последнее произведение стало лейтмотивом, проходящим через весь спектакль. В премьере также использованы фрагменты других произведений классика.

По словам режиссёра-постановщика, художественного руководителя театра-студии «Слово» Евгения Пересыпкина, за время действа со зрителем состоится разговор о вечных темах, гениально выписанных Пушкиным. О готовности жертвовать своим эгоизмом ради достижения счастья, о любви и безрассудности, зависти и таланте и, как следствие всего этого, – о борьбе за место под солнцем. В спектакле с таким названием создатели не обошли вниманием реалии современности – тему пандемии.

К слову, работа над созданием спектакля началась еще в 2019 году, но по понятным причинам репетиции приходилось откладывать.

Это уже не первая постановка «Маленьких трагедий» театром-студией. В 1994 году «Слово» начиналось именно с произведений Пушкина – отдельных мини-спектаклей «Каменный гость» и «Скупой рыцарь». В 1998 году спектакль «Мчатся бесы», поставленный основателем коллектива заслуженным артистом России Владимиром Гурьевым, с успехом шёл два года.

И вот теперь очередная премьера. На сцену выйдут актёры разных поколений, в том числе и «ветераны», игравшие другие роли в прошлых постановках «Маленьких трагедий». Создатели спектакля надеются, что новое прочтение великих драматических произведений «Солнца русской поэзии» будет интересно широкому кругу зрителей.

Читайте также: В день рождения Пушкина его стихи в Ставрополе будут звучать на разных языках

Ставрополь, премьера спектакля, театр-студия «Слово», Александр Сергеевич Пушкин

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление