Премьерный показ спектакля о войне состоится 9 мая в поселке Коммаяк на Ставрополье

Инициаторами театральной постановки стали местные жители, отметили в администрации Кировского округа.

Сегодня все желающие могут посетить премьеру спектакля «Семь мисок, семь ложек». Постановка повествует о матери, не дождавшейся своих сыновей с фронта. Показ пройдет в местном Доме культуры.

А в Ставрополе моменты военного времени запечатлели композиции театрализованной колонны. Фото Александра Плотникова
А в Ставрополе моменты военного времени запечатлели композиции театрализованной колонны. Фото Александра Плотникова

Художественный руководитель проекта - Наталья Ивченко. В спектакле принимают участие люди с разным творческим и профессиональным опытом. Однако, как отмечают организаторы, абсолютно все задействованные в постановке артисты хотят передать и донести до зрителя эту трагическую историю. Трагедия военных лет навсегда останется в памяти местных жителей и всего округа, куда с фронтов Великой Отечественной не вернулись более 4 тысяч земляков.

- Спасибо творческому коллективу за желание рассказывать о страшных и одновременно героических событиях Великой Отечественной войны. Инициатива кировчан привела к тому, что в День Победы об истории родной страны мы говорим в самых разных форматах - от торжественных шествий и Героических поверок до уличных праздников и театральных постановок. Это важно для наших детей. Только честность и искренность помогут воспитать уважение к памяти павших героев, - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

О том, как в Ставрополе артисты поздравляли ветеранов, ранее рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

память, Кировский округ, Ставрополье, постановка, спектакль о войне

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление