Презентация книги и музыкального сборника пройдет в Ставрополе

В ближайшие выходные жителей и гостей города ждет презентация новой книги стихов, музыкального сборника, а также премьера спектакля.

В субботу, 20 мая, в городском Доме культуры пройдет концертная программа «Любовь моя, Россия», посвященная выходу музыкального сборника ставропольского композитора, руководителя народного хора «Огонек» Владимира Сущенко. В этот же день, в 14.00 со сцены зазвучат песни на стихи краевых поэтов в исполнении творческих коллективов города.

Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

На следующий день, в воскресенье, 21 мая, в арт-пространстве «Кислород» Ставропольской краевой научной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в 15.00 состоится презентация книги стихов ныне ушедшего из жизни заслуженного журналиста России, главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» Михаила Юрьевича Василенко. Читатели познакомятся со сборником его поэзии «Годы-скороходы». Вход свободный. В 16.00 в литературно-музыкальном театре-гостиной «Гармония» покажут спектакль «Коричневый дурман». Сюжет постановки построен на основе исследований Алексея Толстого о событиях на Ставрополье во время фашистской оккупации.

А в первый рабочий день, 22 мая, в 19.00 гостей ждут на закрытии творческого сезона 2022-2023 Дворца культуры и спорта. В этот вечер для зрителей выступит концертный духовой оркестр им. Осиновского Д.А.. Артисты его на протяжении всего года восхищали своих поклонников новыми программами. Мероприятие пройдет по программе «Пушкинская карта». Отметим, творческие коллективы Дворца культуры и спорта за этот сезон приняли участие более чем в 36 краевых, международных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Копилка учреждения пополнилась более 170 наградами.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко лично проверил готовность «Лесной поляны» перед началом сезона.

 

 

музыка, презентация, Ставрополь, литература, культура, стихи

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление