Подрядчик, ремонтировавший мемориал в Ставрополе, подозревается в попытке украсть почти полмиллиона рублей

Александр Плотников

Прокуратура Ленинского района провела проверку, в ходе которой выяснилось, что один из работников фирмы-подрядчика ООО «Рилайн» предоставил заказчику отчет с недостоверными данными, указанными в актах о приемке выполненных работ на мемориале «Вечная Слава» на Крепостной горе на сумму 425 581 рубль 42 копейки.

В администрации Ставрополя сообщили, что, в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации 44-ФЗ, весь объем строительных работ принимает и подтверждает независимая специализированная организация, осуществляющая строительный и технический контроль над производством ремонтно-реставрационных работ, а не глава администрации района. В данном случае сопровождение контракта на всех стадиях осуществляло ООО «Проектное ремонтно-реставрационное объединение».

После соблюдения положенных по закону процедур, подрядчик получил сумму, выделенную на реставрацию мемориала. Таким образом, в рамках возбужденного дела администрация Октябрьского района выступит потерпевшей стороной, если озвученные факты найдут подтверждение.

Читайте также: Директор сельхозобщества на Ставрополье в течение полутора лет воровал природное топливо.

Крепостная гора, Ставрополь, хищение бюджетных средств, мошенничество, ремонт мемориала, вечный огонь

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление