Прием заявлений на новую выплату на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая

А выплата пойдет с 1 апреля

Как сообщает краевое Отделение ПФР,  прием заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет начнется  1 мая этого года. При этом пособие будет назначаться с 1  апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май. При условии, что в апреле ребенку уже исполнилось 8 лет.

Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на  человека в регионе проживания.

От дохода зависит и размер новой выплаты, который может составлять 50, 75 или 100 процентов  прожиточного минимума на ребенка в регионе. Базовый размер выплаты – 50 процентов.  Если с учетом этой выплаты достаток семьи все равно будет меньше прожиточного минимума на человека, пособие назначат в размере 75 процентов  регионального прожиточного минимума на ребенка. Если с учетом этой выплаты размер среднедушевого дохода семьи остается меньше прожиточного минимума, то назначат максимальное пособие в 100 процентов регионального прожиточного минимума на ребенка.

Стоит напомнить, что на сегодня  выплату на детей от 8 до 17 лет могут оформить только одинокие родители и размер этого пособия составляет 50 процентов  от регионального прожиточного минимума на ребенка.

заявления, Ставрополье, новая выплата на детей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление