Принять участие в конкурсе национальных культур, посвященном Дню России, могут все желающие

Прием заявок на фестиваль-конкурс, который пройдет в дистанционном формате, уже стартовал.

Фестиваль проводит администрация Грачевского округа, учредителем выступает комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Фото комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Участниками фестиваля могут стать творческие коллективы всех категорий, народные хоры, семейные ансамбли, ансамбли народной песни, инструментальные ансамбли, индивидуальные исполнители. Они должны снять и представить организаторам видеоматериалы до 5 минут в соответствии с выбранной номинацией: «Хореография», «Вокально-хоровой жанр», «Инструментальный жанр», «Традиции национальной кухни».

«В видео должны быть отражены фрагменты местных обычаев и обрядов, песни, народные, плясовые и игровые ситуации, игра на самобытных инструментах, танцы, представление национальной кухни народов, проживающих в Ставропольском крае», - рассказали в комитете Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Первый этап конкурса – приём заявок и работ  стартовал 03.06.2021 и завершится в 9:00 14.06.2021. Из представленных работ профессиональное жюри отберет по десять лучших участников в каждой номинации.

На втором этапе, который пройдет с 12:00  14.06.2021  до 12:00  16.06.2021, победителей будут определять сами жители края: народное голосование откроется на странице фестиваля в сети «Инстаграм» @narod.culture26. Там же можно будет ознакомиться с видеороликами участников.

Подсчет голосов будет вестись по количеству комментариев под каждым постом, при условии: один аккаунт – один комментарий. Засчитывается любой символ, слово или фраза.

Читайте также: Ставропольские культурные и туристические бренды вошли в топ-1000 проекта «Живое наследие».

национальные культуры, фестиваль национальных культур, фестиваль-конкурс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление