Приставы Ставрополя и ближних округов ответят за ужасную работу с 13 алиментщиками

Прокуратура краевого центра проверила соблюдение требований законодательства об исполнительном производстве.

По её итогам в деятельности сотрудников отделения судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Ставрополю, Грачевскому и Шпаковскому районам выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве и порядке рассмотрения обращений граждан.

Приставы-исполнители нарушили требования законодательства об исполнительном производстве в отношении 13 граждан. Ими не были приняты меры для своевременного и полного исполнения принятых к производству документов для взыскания алиментных платежей на содержание ставропольчанами детей.

Приставы-исполнители не проконтролировали поступление денег взыскателям
Ольга БогатееваПриставы-исполнители не проконтролировали поступление денег взыскателям

Также судебные приставы-исполнители не проконтролировали приход денег на счет взыскателей, вовремя не направили запросы и требования в регистрирующие органы. Помимо этого должностные лица нарушили порядок рассмотрения обращений граждан в части объективности и качественной подготовки ответов заявителям. Прокуратура Ставрополя подготовила обобщенное представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве и держит его на контроле.

А минирование школ в Кисловодске оказалось ложным.

судебные приставы, дети, алименты, Ставрополь, Шпаковский округ, прокуратура, проверка, Грачевский округ, контроль, взыскание

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление