«Привет! Поехали?»: с историей и достопримечательностями Пятигорска ознакомились иностранные студенты

Новый проект, организованный сотрудниками и студентами Ставропольского государственного аграрного университета и Северо-Кавказского федерального университета, позволил гостям из Индии, Зимбабве, Нигерии и Египта увидеть всю прелесть города-курорта.

Фото администрации Пятигорска
Фото администрации Пятигорска

Проект «Привет! Поехали?» поддерживают музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Ставропольское краевое отделение Российского Союза молодежи. Его итогом должно стать создание туристского сообщества молодежи разных стран.

Иностранные гости познакомились также с молодыми активистами города.

- Нам это интересно. Ребята, которые приезжают сюда, будут рассказывать о том, какой наш город прекрасный не только за пределами Пятигорска и Ставропольского края, но и за пределами страны. Будут возвращаться с целью туризма, работы. Надеюсь, что им у нас понравилось! – отметила заведующий отделом по делам молодежи администрации Пятигорска Мария Данилова.

Один из туристов - Питер Долтон из Нигерии, учится в СКФУ. За время учебы он съездил в Москву, Краснодар, Ростов-на-Дону. Поездка в Пятигорск сильно впечатлила его, теперь молодой человек мечтает лучше узнать Северный Кавказ.

Как мы уже рассказывали ранее, к окончанию 2022 года будет отремонтирована трасса из Ставропольского края в Домбай.

туризм, Пятигорск

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление