Продолжаются гастроли ансамбля «Ставрополье»

Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» выступил на концертных площадках Белгородской и Орловской областей.

Артисты уже не в первый раз встречаются с публикой этих регионов. На протяжении десяти лет зрители всегда тепло принимают «Ставрополье». Концертные программы коллектива, построенные на фольклорном материале казачьих этнических групп Юга России, пользуются огромным успехом.

Для нынешних гастролей ансамбль «Ставрополье» подготовил для зрителей программу «Буйный Терек», основанную на терском и некрасовском фольклоре. Помимо этого, звучат традиционные казачьи песни и исполняют танцы из золотого фонда ансамбля. Программа хора представлена популярными композициями: «Не для меня», «В огори чорна рэдька», а также записанными во время фольклорных экспедиций по Ставропольскому краю песни: «Как у двора», «Течет речка» и другие. Выступления ансамбля «Ставрополье» сопровождает оркестр народных инструментов под управлением заслуженного артиста РФ Вадима Абрамова.

Наталья Куприянова и солистки ансамбля «Ставрополье» Мария Пушкова и Ольга Михайлова.
Наталья Куприянова и солистки ансамбля «Ставрополье» Мария Пушкова и Ольга Михайлова.

Во время пребывания коллектива в Орле артисты встретились с автором «Песни казачки» Натальей Куприяновой. На странице «Ставрополья» в Инстаграм участники коллектива опубликовали фотографию с благодарностью автору за лирическую композицию, которая в исполнении солисток ансамбля Марии Пушковой и Ольги Михайловой стала украшением репертуара хора.

Завтра, 19 октября, ансамбль «Ставрополье» выступит в Воронеже.

Фото: nstagram.com/ansamblstavropole/

Читайте также: В Пятигорске завершилась работа творческих мастерских «Новое передвижничество»

 

гастроли, оркестр народных инструментов, Буйный Терек, государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление