Проект из Изобильного победил в конкурсе среди малых городов и исторических поселений РФ

В марте горожане проголосовали за выбор территории для участия в инициированном Президентом России Владимиром Путиным конкурсе.

Центр города Изобильного. Фото с сайта Изобильненского горокруга
Центр города Изобильного. Фото с сайта Изобильненского горокруга

Им стал проект создания парковой пешеходной зоны на улице Ленина. Для поиска оригинальных решений в реализации проекта вместе с горожанами организаторы провели череду прогулок, встречи с бизнесменами. Все желающие могли высказать свои пожелания и предложения по использованию территории. Результаты общественного обсуждения стали основой проектных предложений команды архитекторов.

В администрации Изобильненского горокруга рассказали, что глава края обозначил контрольным сроком реализации проекта январь 2024 года. К этому времени появится новое пространство для досуга горожан и гостей.

– Проект благоустройства пешеходной зоны по улице Ленина занимает около шести гектаров. На нём разместят малые архитектурные формы, арт-объекты, беседки, места для отдыха с детьми, велосипедные дорожки. Благоустройство планируется провести в три этапа, – рассказал о планах глава Изобильненского горокруга Владимир Козлов.

А глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как выбирали название новому скверу на бульваре имени Ивана Щипакина.

города, улица Ленина, поселения, Ставропольский край, Россия, пешеходная зона, Изобильный, победитель, конкурс, благоустройство, проект

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление