Проект обустройства дорог к новой школе на улице Федеральной в Ставрополе одобрен госэкспертизой

Напомним, в северо-западном районе краевой столицы ведется строительство школы, рассчитанной на 990 учащихся.

Фото миндор СК
Фото миндор СК

Благодаря появлению нового социального объекта в этом микрорайоне реализуют возможность комплексного благоустройства инфраструктуры. В первую очередь здесь планируют обустроить подъездные пути к учреждению и пешеходные связи.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился подробностями процесса:

- Проект благоустройства улично-дорожной сети 8 улиц микрорайона получил положительное заключение государственной экспертизы. В планах строительство и реконструкция автодорог по улице Федеральная, Любимая, Добровольная, Серафимовская, Спокойная, Духина, Постовая и бульвара Зеленая Роща. Изначально масштабные работы планировались на 7 улицах, но после обследования местных дорог мы расширили этот перечень и включили улицу Постовую.

В ходе работ в соответствии с современными требованиями обустроят всего около 6 км дорог.  При этом по обеим сторонам двухполосных проезжих частей появятся тротуары, линии наружного освещения и остановки общественного транспорта. Вдоль всей территории реконструируют дождевую канализацию, ее дополнят новыми сегментами. Там, где технически возможно, оборудуют современные велосипедные дорожки, сообщили в городской администрации.

В мэрии также напомнили, что в текущем году приступят к ремонту 100-метрового участка улицы Добровольной со стороны улицы Октябрьской. Основная часть работ здесь запланирована на 2023 год, в том числе ремонт оставшегося участка улицы протяженностью 280 метров.

Ранее мы сообщили, что по поручению Ивана Ульянченко в Ставрополе ликвидировали 16 опасных участков дорог.

Ставрополь, дорожная инфраструктура, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление