Проекты минпрома принесут Ставрополью 31 миллиард рублей инвестиций за год
Рост инвестиций в промышленность, энергетику и связь региона составит 14% в 2017 году

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко отчитался губернатору Владимиру Владимирову об инвестиционных планах своих отраслей на текущий год, сообщает пресс-служба ведомства.
Согласно докладу министра, объём инвестиций в основной капитал организаций отраслей вырастет примерно на 14% по сравнению с 27 миллиардами рублей в прошлом году.
«Отрадно заметить, что общая сумма инвестиций в курируемых министерством отраслях составит ориентировочно 30 миллиардов 900 миллионов рублей»,
– Виталий Хоценко, министр энергетики, промышленности и связи.
Руководитель ведомства объяснил, что инвестиции в 17,5 миллиарда рублей в текущем году планируют обрабатывающие производства (кроме пищевых, которые не находятся в ведении министерства), топливно-энергетический комплекс вложит в Ставрополье 11,5 миллиарда и ещё 1,8 миллиарда поставят на баланс предприятия связи.