Программа освещения улиц в Ипатово станет примером для всего края

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров запустил в горокруге 12 января современную цифровую систему освещения городских улиц.

Запуск цифровой системы освещения в Ипатово. Пресс-служба губернатора и правительства Ставрополья
Запуск цифровой системы освещения в Ипатово. Пресс-служба губернатора и правительства Ставрополья

В рамках энергосервисных контрактов в Ипатово вместо старых фонарей установили 4337 новых светодиодных российских светильников на 140 улицах и переулках. Глава региона отметил:

– Свет на улицах населенных пунктов Ставрополья – шаг для повышения комфорта жизни земляков, фактор укрепления общественной безопасности, профилактики ДТП и других происшествий. Реализация программы по развитию освещения в крае будет продолжаться по всему краю, населенный пункт за пунктом.

При реализации проекта освещенность на всех улицах и дорогах Ипатово выше нормируемых показателей в среднем на 25-30%. Электроэнергия сэкономит бюджету 20 млн рублей в рублей в год. Контроль за уличным освещением целиком автоматизирован. Все системы управления сведены на один сервер. Специалисты в реальном времени следят за освещением и настраивают время включения и отключения оборудования.

Уличное освещение. Пресс-служба губернатора и правительства Ставропольского края
Уличное освещение. Пресс-служба губернатора и правительства Ставропольского края

За четыре года модернизация систем уличного освещения через выполнение энергосервисных контрактов произведена в Невинномысске, Кисловодске, Железноводске, городе Изобильном и Кочубеевском муниципальном округе. В сумме в них появилось 46502 уличных светильника, системы управления освещением, заменены старые ЛЭП, установлены новые опоры для уличного освещения.

В Ставрополе выделили 11,5 млн рублей на обеспечение льготного проезда горожан.

электроэнергия, Владимир Владимиров, реализация проектов, Ипатово, энергосервисный контракт, программа, уличное освещение, оборудование

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление