Программой «Молодая семья» на Ставрополье воспользовались за год около тысячи пар

Молодые люди смогли приобрести жилье на общую сумму более 705 млн рублей. И еще в этом же годы помощь в приобретении жилья смогут получить около 590 семей. На эти цели выделено более 1,1 млрд рублей, отметили в минстрое региона.

«Реализация программы «Молодая семья» в 2022 году в Ставропольском крае самая масштабная за все годы. В очереди на получение социальной выплаты еще порядка 3 тысяч семей. Всего в этом году помощь будет оказано 1 565 семьям. Остальные смогут приобрести жилье с господдержкой в последующие годы. Планируется сохранить объем финансирования программы в пределах суммы нынешнего года», - рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.

Материальная помощь составляет 35% от расчетной стоимости жилья, если в семье уже есть дети, и 30 % - для пока бездетных пар. Воспользоваться своим правом на получение такого пособия могут семьи, в том числе неполные, если возраст обоих супругов не превышает 35 лет. Кроме того, они должны быть признаны нуждающимися в жилье. Также необходимо подтвердить, что у вас есть собственные средства, чтобы оплатить остальные 65-70% стоимости жилья.

молодые семьи на Ставрополье приобретают жилье с господдержкой
молодые семьи на Ставрополье приобретают жилье с господдержкой

Подробную консультацию можно получить по телефону: 8 (8652) 74-85-60 доб. 3191.

Между тем погорельцы из Озерного по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко уже получили материальную помощь.

молодая семья, жилье для молодых семей

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление