Производители могут до 7 ноября подать заявки на получение знака «Ставропольское качество»

Предприниматели и организации края в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности могут принять участие в соревновании на знак качества.

Фото с сайта комитета по торговле Ставропольского края
Фото с сайта комитета по торговле Ставропольского края

Жюри оценит органолептику продукции, физико-химические и микробиологические показатели. Победители и призеры смогут на свой товар нанести знак «Ставропольское качество». И.о. министра экономического развития края Денис Полюбин рассказал:

– Решение о конкурсе принято по итогам опроса жителей Ставрополья о том, поможет ли им наличие знака качества сделать выбор в пользу той или иной продукции. Знак простимулирует выпуск высококачественной и конкурентоспособной продукции в регионе. Конкурс способствует широкому информированию потребителей об экологичных и безопасных товарах, их продвижению на рынке.

Получить Знак качества могут производители молочной продукции, мяса, мяса птицы, субпродуктов, полуфабрикатов, колбасных изделий. А также организации по выпуску кулинарных и кондитерских изделий, маргарина, спредов, майонеза, растительного масла, овощных и мясных консервов, рыбы, хлеба и хлебобулочных изделий, муки, крупы и макаронных изделий, безалкогольных напитков, минералки.

Заявку на участие подавайте в Консультативно-методический центр лицензирования в Ставрополе на ул. Ленина, д. 415 Д, каб. 206, тел. 8 (8652) 56-18-46. Узнать о документах можно на официальном сайте комитета по торговле.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, экономика города продолжает развиваться

конкурс, заявка, жюри, Ставропольский край, продукция, производители, минэкономразвития СК, Денис Полюбин, знак качества

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление