Производителям на Ставрополье помогут в переориентации на перспективные для экспорта рынки

Власти края выработают комплекс мер для стабилизации социально-экономической ситуации региона и поддержат местных экспортеров.

Специально для обсуждения поддержки бизнеса, участника ВЭД, в условиях санкционного давления в минэке региона созвали совещании с представителями муниципалитетов и представителей общественных организаций.

Обсуждение поддержки бизнеса. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Обсуждение поддержки бизнеса. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

Замминистра экономического развития Ставрополья Сузанна Дамир подчеркнула, что диалог с экспортерами важен как никогда. Проблема для предпринимателей – нарушение логистических цепочек. В целях бесперебойной доставки международных грузов Минтранс России открыл «горячую линию» оперативного ситуационного центра по обеспечению транспортной логистики. На неё могут звонить заказчики грузоперевозок, компании логистики при возникновении вопросов, связанных с осуществлением международных грузовых перевозок между Россией и другими странами. Поток идёт через порт Новороссийск.

Сузанна Дамир. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края
Сузанна Дамир. Пресс-служба минэкономразвития Ставропольского края

Российский экспортный центр запустил «горячую линию» для экспортеров. В онлайн-формате компании могут задать вопросы, сообщить важную для бизнеса информацию или предложить решение проблемы. Сузанна Дамир сказала:

– Малый и средний бизнес в сложных условиях, есть логистические, финансовые трудности. Специалисты минэка, РЭЦ, инфраструктуры поддержки находятся в постоянном диалоге с предпринимателями: проводят опросы, собирают предложения, подбирают самые актуальные меры поддержки.

Власти Ставрополья как могут помогают производителям переориентироваться на перспективные для экспорта рынки, где наша продукция востребована, а зарубежные партнеры заинтересованы в сотрудничестве.

Ранее сообщалось, что Ставрополье – в пятерке лидеров по присоединению к маркировке воды «Честный знак».

экспортеры, власти, предприниматели, минэкономразвития края, Ставропольский край, Сузанна Дамир, санкции

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление