Производство молока на Ставрополье выросло

По итогам прошлого года сельхозтоваропроизводителями сделали более 507 тыс. тонн молока.

Фото: министерство сельского хозяйства СК
Фото: министерство сельского хозяйства СК

Сейчас тоже отмечается положительный рост. В январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло производство молока во всех категориях хозяйств.

Увеличение объемов связано с тем, что число коров в регионе стало на 2,8 тыс. голов больше. Также таким показателем помогает государственная поддержка, которая оказывалась сельхозтоваропроизводителям в прошлом году. Средства предприниматели направили на увеличение объемов производства продукта, наращивание генетического потенциала животных. Также выданные деньги позволили повысить инвестиционную привлекательность молочного скотоводства в сельхозорганизациях региона.

– Благодаря государственной поддержке на возмещение части затрат на приобретение племенного молочного молодняка в течение последних трех лет приобретено порядка 8 тыс. голов племенного молодняка КРС молочного направления. Это стало основой для дальнейшего увеличения объемов производства продукта на всей территории региона, – отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Алексей Крисан.

Ранее сообщалось, что около 470 тысяч тонн качественной зерновой продукции отгрузили из Ставрополья в регионы России в 2022 году.

 

господдержка, молоко, увеличение производства

Другие статьи в рубрике «Сельское хозяйство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление