Прокуратура проверит обстоятельства автоаварии, в результате которой погибли 3 человека на Ставрополье

ДТП произошло 14 августа на 20 км автодороги  «Каново - Черноярское» на территории Курского округа.

Ставрополье, Курский округ. Смертельное ДТП. Фото ГИБДД СК
Ставрополье, Курский округ. Смертельное ДТП. Фото ГИБДД СК

Водитель трактора «Кировец» с прицепом  выезжал на проезжую часть со второстепенной дороги и не пропустил «Ладу Приора»,  как положено правилами дорожного движения. Легковой автомобиль двигался по главной дороге прямо.

В результате мощнейшего удара травмы, не совместимые с  жизнью, получили водитель и два пассажира «Приоры». Еще один участник – также пассажир легковой машины был госпитализирован. За его жизнь медики продолжают бороться.

Прокуратурой округа начата проверка по данному происшествию. По ее итогам будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения и приняты соответствующие  меры прокурорского реагирования, сообщили в краевом надзорном ведомстве.

- По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района, - отметили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Всего за минувшие выходные на дорогах региона погибли пять человек.

авария, Кировец, погибли трое, смертельное ДТП, приора, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление